На поддержку АПК Томского региона в прошлом году выделили боль двух миллиардов рублей

24-01-2016, 23:15

В 2015 году агропромышленный комплекс Томского региона на развитие АПК получили два миллиарда сто семьдесят шесть миллионов рублей помощи от государства, из них один миллиард триста девяносто миллионов рублей – из казны регионального уровня, сто восемьдесят три миллиона рублей – из федерального бюджета.

Среди приоритетных векторов распределения финансовой помощи следует отметить молочное направление животноводческой отрасли, техничное переоснащение производственных площадок и развития небольших хозяйственных форм.

Так, на помощь животноводческой сфере из казны регионального уровня выделили больше шестисот миллионов рублей. Из них больше двухсот тридцати миллионов рублей – на техническое обновление молочных фермерств, почти пятьдесят четыре миллиона – на расширение поголовья сельскохозяйственных животных.

Около двухсот сорока миллионов рублей направили на развитие растениеводческого сектора. Больше двухсот шестидесяти двух миллионов потратили на переоснащение фермерств – покупку ультрасовременных образцов техники, характеризующихся высокими показателями производительности, а также на осуществления научных и исследовательских работ в агропромышленном комплексе.

В наши дни многие жители сельских территорий стараются не только собрать максимальный урожай, но и создать уникальное оформление своего дома и приусадебного участка. Идеальным решением станет покупка специальных элементов декора для дома и сада, представленных в магазине «Всё для сада и огорода»: http://agro-market.net/catalog/cat/431/. Здесь вы сможете подобрать роскошные вазоны для своих «зелёных любимцев». Наибольшей популярностью пользуются вазоны их глины, мрамора, металла или фарфора.

Примерно пятьсот сорок восемь миллионов выделили на субсидирование ставок по заёмным средствам, больше ста восьмидесяти семи миллионов – на развитие сельских зон (строительство и покупку жилплощади для новообразованных семейств и молодых сотрудников, возведение объектов социальной инфраструктуры, обустройство систем газификации и водоснабжения).