В Батыревском муниципалитете Республики Чувашии ввели в эксплуатацию инновационный объект

6-01-2016, 15:02

В Батыревский муниципалитет прибыл заместитель руководителя Совета Республики Чувашии Олег Мешков, а также глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Артамонов.

Среди участников делегации, встречающей долгожданных гостей, можно было заметить руководителя Батыревского муниципалитета Михаила Петрова, главу Турунского села Константина Михеева, а также директора аграрной фирмы «Исток» Александра Илюткина.

В эти дни в Селе Турунском прошла церемония введения в эксплуатацию молочного комплекса, рассчитанного на две сотни голов с доильной площадкой аграрной фирмы «Исток».

К возведению инновационного молочного комплекса притупили весной прошлого года. Объект рассчитан на четыреста голов. В текущем году запускают коровник на две сотни голов и доильную площадку.

В наши дни всё чаще запускают не только животноводческие комплексы, но также птицефермы и персональные хозяйства. Вы можете приобрести кур-несушек в одном из специализированных компаний. В наши дни именно их используют для получения пищевых яиц, поскольку куры-несушки без труда адаптируются к неблагоприятным погодным условиям. Однако не стоит забывать, что в помещении, где вы планируете содержать птицу, необходимо обустроить полы из дерева, поскольку бетон считается слишком холодным материалом.

Общая сумма инвестиций, необходимых для возведения объектов первой очереди, составляет больше сорока шести с половиной миллионов рублей. На строительство привлекают заёмные средства в размере больше тридцати восьми миллионов рублей, а также восемь с половиной миллионов персональных средств.

Как рассказал глава одного из самых успешных хозяйств, действующих на территории муниципалитета, благодаря открытию инновационного объекта удалось создать семь дополнительных вакансий, что очень важно для жителей села. Это позволит специалистам регулярно получать зарплату, обеспечивая благополучие семьи.

После того, как участники церемонии перерезали символичную алую ленту, им рассказали о цикле производства на ультрасовременном молочном комплексе аграрной фирмы «Исток».