В Чувашии передали в эксплуатацию коровник, рассчитанный на тысячу голов

25-06-2016, 18:09

Двадцать третьего июня текущего года во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Чувашской Республики, глава сельскохозяйственного Департамента региона Сергей Артамонов стал участником торжеств, посвящённых передаче в эксплуатацию коровника, рассчитанного на тысячу голов компании «Вурнарский мясной комбинат», действующей на территории посёлка Малдыкасы Вурнарского муниципального образования.

Глава профильного Департамента поздравил специалистов компании с таким значимым событием. Он также добавил, что это прекрасный пример проекта обновления объектов агропромышленного комплекса, воплощаемого в жизнь при активном содействии сотрудников органов исполнительной власти. Напомним, что в прошлом году во время конкурса программу отобрал сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации с целью возвращения прямых расходов на его внедрение. Общая стоимость программы равна почти ста тридцати трём с половиной миллионам рублей, на его воплощение в жизнь пока что выделили субсидиарную помощь из бюджета, в размере десять миллионов рублей.

Сергей Артамонов акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что правило от «полевых условий до витрин магазинов», в соответствии с которым трудится Вурнарский мясной комбинат, считается наиболее подходящим для республиканских сельских тружеников. Он отметил, что когда между изготовителем и конечным потребителем отсутствует целый ряд посреднических организаций, то у покупателя есть возможность приобретать высококачественные и свежие товары по весьма демократичной стоимости.