Сергей Артамонов провёл встречу с сельскими жителями Канашского муниципалитета

24-05-2016, 21:01

Восемнадцатого мая во время Единого информационного дня глава сельскохозяйственного Департамента Чувашской Республики Сергей Артамонов организовал встречу с сельским населением Канашского муниципального образования. Главным вопросом для обсуждения в ходе встречи стали приоритетные вектора бюджетной стратегии Чувашии в текущем году, а также комплекс принимаемых мер, направленных на стимулирование экономического развития и увеличения уровня жизни людей. Помимо всего прочего, во время информационного дня рассмотрели возможности организации досуга, а также оздоровления детишек и подростков во время каникул, а также гарантирование пожарной безопасности в весенний и летний период.

Информационный комитет, посетивший Канашское муниципальное образование, пред тем, как отправиться в село, организовал приём населения. Ещё на территории восьми деревень организовали общение с людьми ответственные специалисты администрации муниципалитета.

Жители сёл активно интересовались государственными программами, предоставляющие гранты на строительство и покупку жилья в сельской местности. В процессе возведения собственной жилплощади используют большое количество приспособлений, в том числе и пакер инъекционный hydroprotect.ru. Без подобного приспособления никак не обойтись в ходе выполнения целого комплекса гидроизоляционных процедур, связанных с инъектированием построек из кирпича, камня и железобетона.

Во время приёма граждан глава сельскохозяйственного Департамента ответил на все интересующие их вопросы. На встречу с чиновником прибыл аграрий Александр Владимиров, сотрудника МТФ «Канаш» Татьяна Сергеевна и многие другие.

Сергей Артамонов в компании руководителя Канашского муниципального образования Владимира Степанова побывал в крестьянском фермерстве Алексея Суховеева, на территории машинного тракторного парка «Пионер». Он ознакомились с приобретённой не так давно техникой.

Глава профильного министерства отметил, что весенняя посевная страда в области продолжается, уже засеяли около восьмидесяти процентов намеченных участков.