Для пензенских аграриев утвердили план обучения

28-12-2015, 19:28

В начала следующего года пензенских работников сельскохозяйственной отрасли ожидает регулярное обучение на территории одного из местных аграрных высших учебных заведений. Не так давно глава сельскохозяйственного департамента области Андрей Бурлаков утвердил программу занятий для сельскохозяйственных производителей. Свои доклады пензенским директорам и сотрудникам аграрной сферы зачитают научные деятели из Пензенского края и иных уголков страны. В конце первого месяца 2016 года пензенские сельскохозяйственные работники смогут ознакомиться с развитием кролиководческой, молочной и животноводческой отрасли.

На территории областного сельскохозяйственного Департамента будут обучать работников финансовых и бухгалтерских отделов касательно всех тонкостей предоставления отчётной документации, а также расскажут о видах государственной помощи из казны федерального уровня в следующем году.

На февраль запланированы различные мероприятия, посвящённые вопросам продуктивного использования земельных участков, развитию производству плодоовощных товаров на базе интенсивных методик. Кроме того, рассмотрят и изучат актуальные вопросы касательно методик возделывания зерновых культур и т.д.

Подобное обучение сельскохозяйственных производителей осуществляется на территории Пензенского региона уже не первый год. Есть и свои положительные результаты: внедряются инновационные методики, улучаются производственные характеристики. Обмен практическим опытом весьма важен в аграрной сфере, так как именно он лежит в основе высоких показателей.