В Пензенском регионе руководителям муниципалитетов рассказали об особенности возвращения в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель

31-01-2016, 15:47

Двадцать восьмого января на территории одного из Пензенских высших учебных заведений прошли обучающие занятия для руководителей муниципалитетов по вопросам возвращения в оборот невостребованных земельных участок, имеющих сельскохозяйственное предназначение, в Пензенском крае. Заседание, на котором присутствовали главы муниципальных управлений, организовала директор комитета мониторинга эффективности применения участок земли, имеющих сельскохозяйственное предназначение и законодательного обеспечения сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Эллада Сухова.

В ходе мероприятия директор комитета рассказала руководителям муниципальных управлений о возвращении в собственность районов неиспользуемых наделов, а также участков, применяемые не по целевому предназначению.

В ходе выполнения различных процедур приходится задействовать целый арсенал различной техники, среди которой и роторные косилки. Главным достоинством такого агрегата называют тот факт, что на нём установлено демпфирующее приспособление. Оно станет надёжной защитой оборудования для резки от любого препятствия, которое может встретиться на его пути. Кроме того, роторные косилки позволяют осуществлять скос травы с возможностью укладки её или в покос, или в валки в тех зонах сельскохозяйственных угодий, где угол крутизны равен двадцати градусам. Подобные косилки характеризуются безопасной и незамысловатой эксплуатацией.

К тому же, в рамках занятий обговорили меры, которые нужно предпринять для воплощения в жизнь на территории Пензенского края с целью увеличения продуктивности применение земельных участков сельскохозяйственного назначения и увеличение доходной части казны регионального уровня. Эллада Сухова проинформировала о главных проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники органов исполнительной власти в ходе признания права районной собственности на неиспользуемых земельных наделах и возможных методах их решения. Не обошла она стороной и вопросы корректировки некоторых нормативно-правовых актов на федеральном и областном уровнях.