«Мираторг» намерен инвестировать в развитие мясного скотоводства

25-08-2014, 19:42

Крупнейший российский агропромышленный холдинг «Мираторг» и представители Брянского региона подписали инвестиционное соглашение, согласно которому, в развитие проекта по производству высококачественной говядины будет вложено 7,7 миллиардов рублей инвестиций. При этом в течение года планируется достичь объемов мясной продукции в размере 130 тысяч тонн.

Отметим, главный офис предприятия закупил стеклянные перегородки, предназначенные для зонирования, за счет чего планируется улучшить условия работы специалистов.

Стоит отметить, что компания «Мираторг» последовательно увеличивает объемы производства главных видов мясной продукции в соответствии со стратегией импортозамещения. В случае выхода Брянского региона на максимальную мощность, поставки говядины на рынок составят 20% от объема данного вида мяса, импортируемого на территорию российского государства. Таким образом, потребителям будет предоставлен большой ассортимент мяса, как упакованного, так и охлажденного.

В 2010 году «Мираторг» при поддержке Внешэкономбанка начал внедрять проект по воссозданию отрасли мясного КРС. На сегодняшний день сумма денежных средств, вложенных в ходе реализации данной программы, достигла 27 миллиардов рублей. В частности, было создано вертикально интегрированное мясное производство, начиная с собственных пастбищ, сельскохозяйственных земель для кормозаготовки и заканчивая строительством высокотехнологичного предприятия, специализирующегося на убое скота и процессе глубокой переработки КРС. Осенью нынешнего года завод будет введен в эксплуатацию.

Холдинг "Мираторг" создал на территории Брянского региона крупное маточное поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус, численность которого достигает 110 тысяч голов.