Стартовала подготовка проектно-сметной документации для реконструкции Павловской оросительной системы

25-08-2014, 09:19

В ходе выполнения норм Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» состоялся конкурс на создание проектно-сметных документов по объекту «Павловская оросительная система (реконструкция), Павловский район, Алтайский край», организатором которого выступили представители ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз».

Главной причиной, по которой было принято решение относительно проектирования, являются техусловия для процесса присоединения к электросетям «Алтайэнерго» - филиала предприятия «МРСК-Сибири». В числе главных требований, необходимых для выполнения в проектной документации, находятся: определение и обоснование рабочих режимов электросети в период существенных суточных нагрузок, расчет показателей токов короткого замыкания, создание схемы процесса подключения электрического счётчика с целью учета электроэнергии. Помимо этого, особое внимание уделяется системе дистанционного сбора информации и управления электросчётчиком. Стоит отметить, что закупка будет проведена за счет федерального бюджета.

После завершения подачи заявок к открытому конкурсу были допущены 2 участника. Согласно его результатам, победило предприятие ЗАО ПИИ «Алтайводпроект», которому удалось предоставить наилучшие условия выполнения контрактных обязательств. Завершение работ должно состояться на протяжении 2-х недель с момента подписания контракта.