Депутаты Псковского края приняли законно о проведении сельскохозяйственной переписи

4-02-2016, 23:48

Народные избранники Псковского края единогласного проголосовали за нормативно-правовой акт касательно наделения органов самоуправления муниципалитетов, размещённых в Псковском регионе, полномочиями РФ относительно осуществления комплекса подготовительных процедур и выполнения общегосударственной переписи сельскохозяйственных объектов.

Напомним, что во время прошлой сессии проект закона приняли ещё в первом чтении. Если же говорит о втором чтении, то рассмотрели ряд поправок, предложенных комиссией, отвечающей за законодательную базу и экономическую стратегию.

Отметим, что этот нормативно-правовой акт наделяет местное самоуправление полномочиями по выполнению переписи объектов сельского хозяйства. В нём рассматривается вопрос предоставления помещений, подходящих для обучения и деятельности людей, которые собирают информацию об объектах, подлежащих переписи, хранения переписной документации и других листов, обеспечения должного уровня охраны зданий, задействования транспортных средств и оказания коммуникационных услуг.

В заключительной части законодательного акта сказано, что с учётом того факта, что перепись объектов сельского хозяйства будет осуществляться на территории муниципалитетов, именно закрепление за ними всех указанных полномочий позволит на высочайшем уровне провести полны комплекс мероприятий.

Напомним, что общегосударственная перепись объектом сельского хозяйства запланирована на период с первого июля по пятнадцатое августа текущего года. Её хотели провести ещё несколько лет назад, но правительство приняло решение о переносе.