Сахалинская область трудоустраивает выпускников ВУЗов

21-08-2014, 09:26

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинского региона организовало пресс-тур, темой которого стало трудоустройство выпускников образовательных учреждений в гостиничной сфере региона.

В Сахалинском регионе предоставлением гостиничных услуг занимаются 96 объектов гостиниц, а также иных средств размещения. Номерной фонд составляет 2207 номеров на 3885 койко-мест. При этом занятыми являются более 1,5 тыс. шт.

В мае для выработки и проведения политики государственных органов в сфере развития гостиничного бизнеса региона, ведомство образовало координационный совет. Его участниками стали сотрудники Министерства, а также 13 директоров гостиниц, размещенных в регионе.
Одним из главных вопросов, по мнению властей, является социальное партнерство, участниками которого будут заинтересованные органы исполнительной власти, образовательные учреждения и хозяйствующие субъекты гостиничного бизнеса. Действия направлены на трудоустройство выпускников образовательных учреждений Сахалинского региона.

На сегодняшний момент специалистов гостиничных услуг готовят в Южно-Сахалинском педагогическом колледже Сахалинского Государственного Университета, Сахалинском колледже бизнеса и информатики. Региональные учебные заведения продуктивно работают на партнерских условиях с гостиницами.

В рамках встречи, руководители, главы службы кадров гостиниц «Санта Резот Отель» и «Гагарин», студенты ЮСПК СахГУ обсудили проблемы кадрового обеспечения гостиниц и трудоустройства молодых специалистов.