На коллегии Министерства сельского хозяйства России министр Степаненко Дмитрий рассказал про региональные навыки работы в сфере аграрного законодательства ВПК

18-04-2015, 18:37

Пресс-бюро министерства сельского хозяйства по продовольствию Московской региона заранее рассказали о том, что пятнадцатого апреля нынешнего года Дмитрий Степаненко министр сельхозпрода Московского региона участвовал в большом заседании коллегии Министерства аграрного хозяйства России. Во время своего доклада Степаненко Дмитрий рассказал о том, как работают подмосковные регионы в земельном законодательстве в области земельного комплекса.

Дмитрий Степаненко заявил, что в целях улучшения устройства контролирования плодородности почвы, министерство сельского хозяйства по продовольствию Московского региона ускорил время внесения изменений в Законодательство Московского региона «О предоставлении плодородных земель сельскохозяйственного назначения в Московской области». Он предполагает существования у людей, занимающихся крестьянским хозяйством, паспорта на землю. Этот Закон установлен на Областной Думе двадцать шестого марта две тысячи пятнадцатого года. В скором времени надо будет обязательно иметь паспорт участка, для того чтобы получить субсидию в растениеводческой сфере.

В Московском регионе воплощается в жизнь вероятность обеспечения государственных и муниципальных земельных участков крупным вкладчикам и крестьянским (фермерским) отраслям без аукционов. Принятое Постановление Правительства Московского региона, дает возможность по указу Губернатора предоставлять земельные участки землевладельцам без аукционов. Данная процедура стала очень простой.

Сегодня в сельскохозяйственном комплексе Московского региона есть все обстоятельства для его формирования, - закончил свою речь министр.