На территории Челябинского региона состоится семинар «Управление экономикой фермерского хозяйства»

22-07-2014, 17:05

Двадцать третьего июля нынешнего года на территории села Агаповка состоится семинар «Управление экономикой фермерского хозяйства». Организатором этого мероприятия выступает Минсельхоз Челябинского региона, а также «Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинского региона».

Основная задача семинара заключается в том, чтобы оказать помощь предпринимателям в ряде важных вопросов, касающихся бухгалтерского учета, грамотного документооборота и в оформлении юридических документов на получение кредитов и господдержки. Участники также обсудили дефицит решета для зерноочистительных машин.

В процессе семинара фермеры получат новые знания в сфере налогообложения, трудовых отношений, порядка отчислений в фонды социального и медицинского страхования и в пенсионный фонд. В ходе мероприятия сотрудники аудиторских фирм расскажут о порядке осуществления процесса инвентаризации на предприятиях малых форм хозяйствования, а также об организации бухгалтерского учета.

Помимо этого, планируется выступление кандидата экономических наук Светланы Исаковой, возглавляющей управление бухучета, которая ознакомит присутствующих с порядком оказания господдержки крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также с процедурой получения субсидий и оформления отчетности, чтобы аграриям в дальнейшем удалось избежать ошибок во время оформления тех или иных документов.

Руководитель управления по развитию сельского хозяйства Саткинского района Николай Чукаев ознакомит участников семинара с системой информационно-консультационных центров.