Челябинские инженеры и механики повышают квалификацию

6-03-2015, 16:40

В аграрном ведомстве Челябинского региона, состоялся семинар, ключевые задачи которого заключались в повышении квалификации механиков и главных инженеров, осуществляющих деятельность в сельскохозяйственных предприятиях области. Во время мероприятия присутствующие обсудили вопросы, касающиеся подготовки к посевной кампании, выбора и применения смазочных материалов, предназначенных для сельскохозяйственных технических средств.

Ранее предприятия рассмотрели на alkiv.ua цены на профиль для гипсокартона, который необходим для строительных целей. Указанный материал востребован в случае монтажа подвесных потолков, проведения облицовочных работ, создания перегородок. Поскольку материал не тяжелый, работы с ним можно осуществлять в домашних условиях без привлечения помощи профессионалов.

В настоящее время в ремонтных мастерских региональных аграрных предприятий осуществляется активная подготовка сельхозтехники к предстоящей полевой деятельности. Накануне сева в числе наиболее важных вопросов обсуждается грамотный выбор моторного масла для комбайнов и тракторов. Во время мероприятия отечественные производители качественных моторных масел ознакомили присутствующих с продукцией, на которую стоит обратить внимание, а также они рассказали о том, чего следует опасаться в ходе приобретения смазочных материалов.

По словам Евгения Ваганова, занимающего должность первого заместителя главы Минсельхоза, на фоне резкого скачка цен на импортных комплектующие и смазочные материалы нужно более активно решать задачи, касающиеся замещения зарубежной продукции российскими товарами. Он заявил, что в РФ есть серьёзный производитель, осуществляющий выпуск моторных масел, обладающих высоким уровнем качества. Данная продукция ни в чем не уступает импортным аналогам, отметил Ваганов.

При этом для специалистов сельскохозяйственных предприятий продемонстрировали мастер-класс представители «дочки» ЛУКОЙЛа - компании «ЛЛК-Интернешнл», которая на сегодняшний день выступает в качестве дилера по поставкам смазочных материалов.