В Приморье появится агропарк

12-05-2014, 22:53

Агропарк создадут в Михайловском районе Приморского края. Он не только обеспечит изготовителям сельхозтоваров стабильный рынок сбыта продукции, но и обеспечит жителей края местной продукцией. Про это поведал вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, который, кстати, знает все виды мотоблоков, а также много другой сельскохозяйственной техники.

Согласно заявлению вице-губернатора, агропарк облегчит жизнь фермерам и крестьянским хозяйствам, которым в сегодняшних условиях сложно продавать излишки урожая.

"У фермеров давно уже назрела проблема высококачественного хранения и сбыта продовольствия, в следствии этого они с удовольствием пойдут в агропарк. Здесь станут храниться овощные культуры, картофель, зерно, кукуруза, рис. Есть намерения сосредоточить в нем кроме того молочную и мясную продукцию. Фермерам также станет предоставлена возможность доставить сюда сырье, подвергнуть доработке, дочистить его и после этого реализовать", - объявил Сергей Сидоренко.

Ожидается, что на местности агропарка расположатся производство по переработке провизии и склады, где станут комплектоваться товарные партии. Еще на местности агрокомплекса появится оптовый продовольственный рынок – так будет реализовываться часть товара.

Продукция агропарка не только сможет обеспечить местный рынок, но и будет привлекательной площадкой для инвесторов, как российских, так и иностранных. Согласно заявлению вице-губернатора, несколько потенциальных партнеров уже проявили заинтересованность в сотрудничестве.