Пермский министр сельского хозяйства назвал возвращение рынков в городские районы новым витком в истории торговли края

11-10-2014, 06:50

Иван Огородов, возглавляющий аграрное ведомство Пермского края, стал участником программы «Неизбежный понедельник», транслируемой на канале «Урал-Информ». Кроме того, чиновник выступил в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда в Перми».

Ранее в крае прошел семинар, на котором спциалисты рассказали, что такое гидроизоляция подвала изнутри, детали работ и какие материалы необходимы для этого.

Во время общения с министром затрагивались вопросы, касающиеся региональной продовольственной безопасности, последствий продуктового эмбарго, а также роста количества сельскохозяйственных ярмарок в Прикамье. Чиновник сообщил о существенном расширении рынков сбыта сельскохозяйственной продукции в Пермском крае, а также о процессе возрождения мини-рынков сельхозтоваров на территории Перми. Помимо этого Огородов рассказал о тех вопросах, которые задают ему региональные фермеры, заинтересованные в реализации собственной продукции.

По словам министра, в нынешнем году ярмарки активно переформатируются. При этом фермерам предоставлена уникальная возможность выйти напрямую к покупателям, минуя посредников. Одним из таких примеров является торговая площадка, размещенная на территории микрорайона Нагорный, где не так давно появился мини-рынок, на котором осуществляется реализация местной продукции сельского хозяйства. Стоит отметить, что эта стационарная ярмарка функционирует постоянно. Фермеры предлагают всем желающим различную мясную и молочную продукцию, полуфабрикаты, сыр, овощи, мед и хлебобулочные изделия. При этом павильоны полностью соответствуют необходимым санитарным правилам, а торговцы продукцией в любой момент могут представить ветеринарные заключения на товар.