Сотрудничество производителей и переработчиков плодоовощной продукции продолжается

7-03-2014, 00:32

Накануне в Славянске-на-Кубани прошло межрайонное совещание, приуроченное к организации совместной работы производителей и переработчиков плодоовощной продукции.

В совещании поучаствовали представители консервных компаний, сельхозтоваропроизводители, специализирующиеся выращиванием овощей в открытом грунте, работники управлений сельского хозяйства и эксперты сельских поселений Абинского, Брюховецкого, Динского, Красноармейского, Калининского, Приморско-Ахтарского, Северского, Тимашевского, Темрюкского, Усть-Лабинского и Славянского районов. Кстати, многие участники совещания не так давно сделали ремонт и поэтому уборка квартир после ремонта цена многим была интересна.

Особенный интерес соучастников встречи вызвали выступления Александра Несина, начальника Союза производителей консервированной продукции «Консервы Кубани», и Армена Степаняна, начальника ООО «Славянский консервный завод». В собственных выступлениях Несин и Степанян пояснили требования к сельскохозяйственному сырью и намечаемый уровень закупочных расценок в 2014 г. на плодоовощную продукцию.

В окончании встречи соучастники совещания обсудили результаты производства овощных культур в 2013 г. и возможности становления отрасли в 2014 г., вопросы интеграции производителей плодов и овощей с предприятиями переработки, получения средств господдержки.

По результатам проведенного совещания была принята резолюция, в которой прописаны ключевые направления работы Минсельхоза Кубани и управлений сельского хозяйства в городских образованиях края в сфере становления интеграции производителей и переработчиков овощной продукции и увеличения финансовой производительности данных отраслей агропромышленного комплекса.