Пензенский Минсельхоз обсудил с аграриями вопросы импортозамещения

9-10-2014, 13:39

Региональный Минсельхоз организовал совещание, на котором были рассмотрены вопросы импортозамещения. Мероприятие состоялось в формате рабочей встречи, участниками которой стали начальники управлений по развитию сельского хозяйства районов Пензенского региона, товаропроизводители сельскохозяйственной отрасли и представители торговых сетей. Председателем мероприятия был министр сельского хозяйства региона, которым является Андрей Бурлаков.

Накануне совещания в регионе открылось предприятие, осуществляющее ремонт мерседес обслуживание по гарантии, а также многое другое. Отметим, специалисты компании подчеркнули, что работники имеют огромный опыт в ремонте мерседес и обслуживании мерседес.

Министр начал совещание с актуальности указанного вопроса. На сегодняшний день в виду введенных определенных санкций, власти должны их разобрать и начать работать, чтобы ситуация в регионе не ухудшилась. Вместе с производителями, необходимо отрегулировать производство, увеличив его и сделав более качественным. По словам специалиста, для аграриев открыты новые рынки.

Бурлаков считает, что регион уже многое умеет. Примером он выбрал агрария из Башмаковского района, выращивающего виноград более 200 сортов. Министр считает, что на сегодняшний день наблюдается спрос, нужно работать с рынком, чтобы потребитель получал качественный продукт. В рамках совещании были обсуждены вопросы о взаимодействии торговых сетей и производителей товаров. Многие сельскохозяйственные товаропроизводители заключили соглашения и работают с торговыми сетями региона.