За качеством алкоголя в Алтайском крае будут следить пристальнее

25-02-2014, 22:42

На прошлой неделе состоялось совещание, приуроченное к вопросам создания в Алтайском крае некоммерческой организации и координационного совета по реализации гос политики в области оборота алкогольной продукции. Эти все меры определены чтобы усилить контроль производства, ввоза и реализации в регионе алкогольной продукции.

Много времени было уделено и информационному сопровождению нарушений в области производства и реализации данного вида продукции. Виктор Сурков, гендиректор ОАО «Иткульский спиртзавод», предложил создать горячую линию на предприятиях, которая бы содействовала раскрытию прецедентов нелегальной торговли спиртным в Алтайском крае.

Активно передавать в СМИ информацию о выявленных случаях производства либо реализации контрафактной алкогольной продукции рекомендовал Евгений Дешевых, начальник управления Алтайского края по предпринимательству и рыночной инфраструктуры.

В целях уменьшения поставок контрафактной продукции было решено о создании рабочей группы для продолжения системной работы и обсуждения основных факторов. Учитывая мнение участников встречи, исключительно общие усилия муниципальных органов и изготовителей алкогольной продукции дадут возможность улучить качество спиртного в нашем регионе.