В Рязанской области прошел семинар, посвященный заготовке кормов

2-06-2014, 03:59

Региональный семинар-совещание «Высококачественные корма – основа эффективного ведения животноводства» состоялся двадцать девятого мая в открытом акционерном обществе «имени генерала Скобелева» Александро-Невского района Рязанской области. На семинаре была наглядно показана работа самой разнообразной современной техники для заготовки кормов, которая предназначена для кошения трав, прессования сена, образования валков, упаковки рулонов, погрузки и заготовки сенажа. Также представители компаний-производителей в подробностях рассказали участникам семинара о применении консервантов. Кстати, мёд манука из Новой Зеландии не содержит консервантов! Это натуральная замена антибиотикам. Данный мед полезен взрослым и детям, и никакого ГМО.

В Рязанской области прошел семинар, посвященный заготовке кормов


Участников совещания приветствовал глава района Владимир Оводков. Он сказал о важности подобных мероприятий для развития молочной отрасли животноводства, объяснив это тем, что качественные корма – залог получения высококачественного молока.

В семинаре участвовали министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, представители компаний, обслуживающих агропромышленный комплекс региона, фирм-поставщиков оборудования и кормов для сельскохозяйственной отрасли, педагоги и учащиеся техникумов и Рязанского государственного агротехнологического университета.

На региональном семинаре-совещании получили награды студенты средних специальных учебных заведений, которые в составе механизированных студенческих отрядов участвовали в посевной кампании.

Также участники совещания посетили мемориальный комплекс, созданный в селе Заборово. Там раньше находилось родовое имение генерала Михаила Скобелева. На территории бывшей усадьбы располагаются Спасо-Преображенская церковь с родовой усыпальницей Скобелевых, усадебный парк и музей. В музейной экспозиции представлены боевой и жизненный путь выдающегося военачальника, биографии и портреты его родственников, а также муляжи памятных знаков и наград.