АПХ «Мираторг» увеличил долю в отечественном производстве свинины до 13,7% в 2013 г

24-02-2014, 22:19

Москва, 24 февраля, АПХ «Мираторг», основной оператор мясного рынка России, извещает, что по результатам 2013 г. повысил долю в общем объеме промышленного производства свинины в стране до 13,7% против 11,4% в 2012 г.

Компания с успехом реализует стратегию импортозамещения, нацеленную на повышение доли качественного отечественного мяса в совокупном употреблении россиян. «Мираторг» нарастил производство свинины в живом весе на 31,5% до 356 тыс. тонн по результатам 2013 г. и остается безусловным лидером в данном сегменте рынка. Кстати, компания использует только новейшее упаковочное оборудование на своем производстве, в том числе мешкозашивочную машину newlong. Красиво и хорошо упакованная продукция не будет долго залеживаться на полках.

Национальная ассоциация свиноводов России сообщает о том, что промышленное производство свинины в РФ, включающее объемы производства в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах, возросло в 2013 г. на 23% до 2 млн 597 тыс. тонн. Доля 20 крупнейших компаний в совокупном производстве составила 1 млн 203 тыс. тонн либо 54,2%.

«Мираторг» укрепил собственные позиции лидера рынка: мы доказали, что отечественный изготовитель имеет возможность и обязан с успехом соперничать с лидерами мировой промышленности как внутри страны, так и на внешних рынках. Мы продолжим реализацию стратегии, направленной на увеличение производительности и понижение потерь в свиноводческом дивизионе, обеспечивая постоянно отличное качество и доступность нашей продукции для покупателя», - заявил Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.