В 2013 году поголовье мясного КРС в хозяйствах России превысило 2,18 млн голов

27-06-2014, 09:01

По результатам 2013 г. поголовье крупного рогатого скота специализированных мясных пород и помесного скота в сельскохозяйственных организациях, фермерских хозяйствах России, включая индивидуальных предпринимателей, составило 2,185 млн голов, что на 1,2% выше целевого индикатора (2,16 млн голов), заложенного в подпрограммах «Становление подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» и «Становление мясного скотоводства» Госпрограммы становления сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.

Про это рассказала пресс-служба Минсельхоза РФ ссылаясь на данные департамента животноводства и племенного дела министерства. Кстати, очень многие сотрудники данного ведомства хотят купить дома из оцилиндрованного бревна, так как это очень доступно.

«Производство качественной говядины на убой в живом весе по результатам минувшего года во всех категориях хозяйств достигло 367,6 тыс. тонн. Доля производства качественной говядины в совокупных объемах производства данной продукции превысила 12% (к началу реализации программы доля составляла в пределах 2%)», - уточняется в известии.