На Кубани начались весенние полевые работы

24-02-2014, 21:57

На территории Краснодарского установилась края теплая и сухая погода, стартовала вегетация растений озимых культур. В 20 городских образованиях края уже приступили к ранневесенней подкормке озимых.

В настоящее время азотные удобрения внесены на площади 38,6 тыс. га, что составляет 3% от площади озимого клина (1,5 млн. га). Минеральные удобрения у сельскохозяйственных товаропроизводителей для проведения данной работы имеются в полном объеме.

Площадь ярового сева в 2014 г. составит 2 млн. га. В ближайшее время начнется сев ранних яровых культур - гороха, овса, ячменя, яровой пшеницы и многолетних трав, общая площадь которых составит 139, тыс. га. Обеспеченность семенами и удобрениями для припосевного внесения составляет 100%.

Технические возможности имеющегося в крае парка посевной и почвообрабатывающей техники, позволяют проводить сельскохозяйственные работы в рациональные агротехнические сроки. Всего намечается использовать 20 тыс. тракторов, из них наиболее 300 новых, 5 тыс. культиваторов, и 4,9 тыс. сеялок и посевных комплексов, в том числе новых сеялок и культиваторов наиболее 350 единиц. В хозяйствах проводится плановое накопление ГСМ на период весенних полевых работ.

В городских образованиях края заканчивается агрономическая учеба приуроченная к особенностям весенних полевых работ 2014 г., всего в мероприятии поучаствовали наиболее 2,5 тыс. человек.

Кстати, очень многим людям, которые занимаются сельским хозяйством требуется сетка тканая нержавеющая. Данная сетка широко используется при строительстве ограждений и заборов. Всегда в наличии и в любых объемах ее можно приобрести в компании "Феррит" из Санкт-Петербурга.