В Татарстане начали сеять яровые зерновые культуры

20-04-2018, 22:32

На территории Татарстана занялись посевом яровых зерновых культур. Так, в Самарском муниципальном образовании первыми в полевые зоны вышли сельские труженики аграрной фирмы «Сарман».

Гендиректор аграрного предприятия Диккат Хуснетдинов проинформировал о том, что на сегодняшний день осуществляется посев ячменя, в настоящий момент используют всего один посевной комплекс. В общей сумме специалисты планируют выполнить яровой сев на участках, площадь которых составляет шесть тысяч семьсот гектаров.

В общем же на территории муниципального образования яровые зерновые и бобовые культуры планируют сеять на участках, суммарной площадью двадцать восемь тысяч гектаров. Глава районного сельскохозяйственного управления Альберт Шарипов отметил, что в необходимо максимально эффективно применять те запасы влаги в грунте, которые имеются, вот почему так важно пораньше начать посевные процедуры.

Что касается Муслюмоского муниципального образования, то тут к посевным процедурам приступили сельские труженики аграрной фирмы «Намус». В полевых условиях функционирует несколько посевных комплексов, посев ячменя был выполнен на участках, площадью сто гектаров. В общей сумме эта культура в аграрной фирме будет занимать две тысячи семьсот гектаров.

В Заинском муниципальном образовании весенними посевными работами занимается фирма «Нива». Ожидается, что тут яровые зерновые культуры посеют на площади двадцать пять тысяч гектаров. Сельскохозяйственные производители уже закончили подкормку озимых культур на площади тринадцать тысяч гектаров.