В Алтайском крае выпустили более 60 новых наименований продукции из меда и пантов марала

2-02-2014, 15:43

В минувшем году предприятия-производители оздоравливающей продукции в Алтайском крае существенно расширили перечень выпускаемых продуктов питания.

За обозначенный период были представлены на рынок ряд новинок из меда: медовые фитокомпозиции для деток, медовые эликсиры, медовые композиции с продуктами пчеловодства, серия монофлерных медов и др. Всего в пределах 60 новых продуктов медовой индустрии. Продукция на основе сырья пантового оленеводства обновилась 11 наименованиями.

Алтайские парафармацевтические компании кроме того внесли свой вклад в становление отрасли. На протяжении года они зарегистрировали наиболее 70 новых наименований биологически активных добавок.

Лидерами по производству новой оздоравливающей пищевой продукции в минувшем году стали такие компании: ООО «Фармацевтический завод «Гален», ООО «НПФ «Пчела и человек», ООО «НПФ «Алтайский букет», ООО «Медовик Алтая», ООО «Алтай-Старовер», ООО «Алтайский пчелоцентр», ООО «Мёд Алтая», ГНУ «Российский научно-исследовательский институт пантового оленеводства», ООО «Спектр - Бальзам», ООО «Актру», ООО «Каимское», ЗАО «Алтайвитамины», ЗАО «Эвалар».

Расширение перечня продукции предприятиями пищевой, перерабатывающей и фармацевтической индустрии активно происходит при поддержке Администрации района. Так в крае приняты программные документы, предусматривающие всевозможные виды дотаций: в виде субсидирования, грантовой поддержки.

Заметим, появление новых продуктов питания подтверждает высочайший спрос на уникальную продукцию алтайских товаропроизводителей, коя представлена не только на территории Алтайского края, но и за его пределами.

Качественное и надежное оборудование для промышленной автоматизации omron, eaton можно приобрести у компании дистрибьютора "ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО" http://www.techtrends.ru Огромный ассортимент оборудования по самым привлекательным ценам. Гарантия производителя, а также доставка.