Юбилей Вадинского водохранилища Пензенской области

30-10-2013, 15:16

28 октября исполнилось 30 лет со дня сдачи в эксплуатацию 2-го по значимости в Пензенской обл. Вадинского водохранилища объёмом 21 млн.м3, находящегося в оперативном управлении ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз».

Этот водный объект и узел гидротехнических построек были введены в использование в 1983 г. для аккумуляции весеннего стока с дальнейшим применением воды для орошения и совершенствования водообеспеченности орошаемых долголетних культурных пастбищ и рыборазведения.

В данный момент водохранилище применяется в качестве аккумулирующей ёмкости для борьбы с наводнением, а еще для совершенствования водообеспеченности и рыбоводства.

Спасибо многолетнему опыту работы и добросовестному отношению к исполнению собственных профессиональных обязанностей сотрудников Вадинского участка ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз», за 30 лет эксплуатации водного объекта не было ни одной аварийной ситуации.

С этапа ввода в использование ГТС работает осмотрщик И. Кочемиров, наиболее 10 лет трудятся Б. Александр и Геннадий и начальник Вадинского участка Н. Баурина, коя возглавляет столь ответственный участок уже наиболее 27 лет.

Поздравляем с юбилеем коллектив Вадинского участка ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз»! Выражаем убежденность в том, собственно вы и впредь будете служить образцом исполнения собственного профессионального долга!

Поздравляем, уважаемые коллеги!