Подготовка к паводку 2014 года в Самарской области

29-11-2013, 14:35

Для своевременной и качественной подготовки к безаварийному пропуску паводка на мелиоративных объектах в филиалах ФГБУ «Управление «Самарамелиоводхоз» созданы противопаводковые комиссии. Проведены обследования всех гидротехнических сооружений на наличие дефектов.

На местах относительно каждого гидротехнического сооружения разработаны конкретные мероприятия по подготовке и пропуску весеннего паводка 2014 года, назначены ответственные лица для каждого объекта.

Комиссией учреждения проверено состояние плотин, водосбросных сооружений, дамб, магистральных каналов, каналов нагорной защиты и водосборно-сбросных гидротехнических сооружений на них, мостов, ЛЭП и линий связи.

В результате проведенных обследований составлен план инженерно- технических и организационных мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений федеральной собственности, находящихся на балансе ФГБУ «Управление «Самарамелиоводхоз», к пропуску половодья и паводков в 2014 году.

В каждом филиале созданы аварийные бригады, запланированы тренировочные занятия по действиям указанных формирований в условиях чрезвычайных ситуаций и взаимодействию их с районными ГО и ЧС. В наличии у каждой бригады имеется компрессор с дизельным двигателем и много другого необходимого оборудования.