Паводковую ситуацию на мелиоративных объектах обсудили в Саратовской области

14-04-2014, 23:48

ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» провело еще одно производственное совещание. Руководители гидрогеолого-мелиоративной партии, Приволжского и Калининского отделений учреждения доложили о паводковой ситуации на мелиоративных объектах. Помимо прочего с докладами выступили начальники профильных отделов управления.

В этом году паводок самый емкий и затяжной за прошедшие 10 лет. Его начало пришлось на 17 марта. На данный момент он продолжается по рекам Заволжья: Большой Узень и Малый Узень, Еруслан. Проектный объем всех водохранилищ ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» составляет 540 млн. куб. метров, зааккумулировано 420 млн. куб. метров, т.е. 80% от проектного объема.

проект пдв


На данный момент в республику Казахстан по реке Б. Узень пропущено 516 млн. куб. метров паводковой воды, по реке М. Узень – наиболее 120 млн. куб. паводковой воды, по реке Еруслан в Волгоградскую область – 25 млн. куб. метров.

На сегодняшний день цель экспертов управления состоит в том, дабы вовремя отследить окончание паводка по ГТС водохранилищ и провести комиссионное обследование их техсостояния по его итогам.

Помимо прочего в процессе совещания обсужден ход проделанных подрядными организациями событий по обеспечиванию безаварийного весеннего паводка на 6 объектах, находящихся в стадии строительства.

По результатам заслушанной информации было рекомендовано сдать все строящиеся постройки в начале августа и назначить график их обследования.