Вспышка африканской чумы на Кубани

20-08-2012, 13:00

В Краснодарском крае африканская чума продолжает распространяться среди домашних свиней. Очередной очаг АЧС зарегистрирован в Брюховецком районе.

Вспышка произошла среди домашних свиней на ферме свиноводческого предприятия ООО «Реуцкий», расположенной в 30 км от ближайшего очага заболевания – свинотоварной фермы «Русь» Кореновского района Краснодарского края. На момент инфекционной вспышки в хозяйстве содержалось 7546 свиней различных половозрастных групп.

Всего в Брюховецком районе содержится более 24 тысяч свиней, из них 23 тысяч голов в общественных хозяйствах, около 1200 голов в личных подсобных хозяйствах. В очаге заболевания проводятся работы по локализации и недопущению дальнейшего распространения болезни. Всего в крае в 2012 году зарегистрировано 20 неблагополучных пунктов и 2 инфицированных объекта среди домашних свиней и один неблагополучный пункт среди диких кабанов.

Качественное и срочное изготовление штампов в очень сжатые сроки в Москве предоставляет компания «КопирычЪ». Разумные цены и профессиональный подход.