В Калининградском регионе занялись производством «здорового питания»

24-08-2019, 15:19

Двадцать второго августа текущего года глава Калининградского региона отправился с деловым визитом в компании, которые сделали ставку на расширение сферы переработки, внедрение инновационных технологий и активное использование мер государственной помощи. Одной из них оказалась фирма «Бионова Рус», специализирующаяся на изготовлении здорового питания: батончиков на основе пастилы из фруктов и ягод, в которых присутствуют витаминные добавки и другие полезные соединения.

Глава программы Александр Синотов отметил, что все товары относятся к специализированному питанию. Это не кондитерская продукция, она ближе к фармацевтическому производству. В продуктах присутствуют полезные добавки. К примеру, пастила содержит битулин. Это вещество из бресты берёзы, которое производят на одно из структурных подразделений фирмы ив Пермском регионе. В батончики, которые предназначаются для детишек, добавляют разнообразные витамины и добавки растительного происхождения: гибискус, малиновые листья, цвет липы и др.

Компания «Бионова Рус», воплощающая в жизнь программу капиталовложений, стоимостью сто шестьдесят один миллион рублей, получила статут резидента ОЭЗ Калининградского региона. Фирма получила на льготных условиях кредит от областной Организации поддержки предпринимательской деятельности.

Изготовление пастил началось в первой половине текущего года, сейчас производственные объёмы колеблются от восьми до десяти тонн ежемесячно. Спустя несколько лет, когда программа достигнет проектной мощности, этот показатель увеличится практически в десять раз.