В Смоленском регионе создают промышленный яблочный сад

19-11-2019, 19:34

Пятнадцатого ноября текущего года глава Смоленского региона А.В. Островский отправился в деловую поездку в Новодугинское муниципальное образование. В ходе этого визита руководитель области ознакомился с темпами воплощения в жизнь программы капиталовложений фирмы «Городнянские сады», направленной на закладку промышленных садов по выращиванию блок согласно интенсивной методике. Здесь также будет создана производственная площадка по переработке яблок и другого сырья из плодов и ягод.

Программ капиталовложений предусматривает закладку яблочного сада согласно интенсивной методике, возведение хранилища ля плодов, ёмкостью, как минимум, две тысячи тонн, а также создание производственной площадки по переработке яблок замкнутого цикла (четыре технологичных линии). На сегодняшний день выполнили закладку фруктового сада на площади сто шестьдесят шесть гектаров, осуществили работы, связанные с прокладкой и установкой систем капельного орошения. Передача в использование хранилища плодов планируется в последние дни нынешнего года.

Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составит больше трёхсот пятидесяти миллионов рублей, при этом будет создано пятнадцать дополнительных мест для работы.

Глава Смоленского региона А. Островский организовал рабочее заседание с дирекцией фирмы. Во время этого мероприятия обговорили темпы воплощения в жизнь программы, перспективы развития компании, рынки сбыта готовых товаров, а также предполагаемые меры государственной поддержки.

Руководитель области высоко оценил возможности развития компании «Городянские сады».