Специалисты в области виноделия из Севастополя участвуют в винной экспозиции «VINITALY»

10-04-2017, 18:49

«VINITALY» является первой и одной из самых важных экспозиций на всём земном шаре для винодельческой сферы не только солнечной Италии, но и всего цивилизованного мира. В минувшем году экспозиция начитывала больше четырёх тысяч экспонатов, которые прибыли из трёх десятков различных государств и примерно сто пятьдесят тысяч посетителей. Суммарная площадь всех выставочных участков составила сто тысяч метров квадратных.

Наша страна первый раз организовывает национальную экспозицию в ходе пятьдесят первой по счёту межнациональной экспозиции вин и алкогольных напитков «VINITALY», она проходит на территории города Верона в период с девятого по двенадцатое апреля нынешнего года.

Примерно шестьсот видов товаров презентуют двадцать компаний из шести субъектов Российской Федерации.

Приняв участие в такой экспозиции, наша страна получит возможность заявить об инвестиционной привлекательности и оригинальности отеческого винодельческого сектора. На сегодняшний день виноделие считается одним из самых перспективных секторов отечественного агротехнического сектора, ведь у нас древние традиции изготовления вина, все производственные площадки и инфраструктурные объекты характеризуются значительным потенциалом, а государство активно поддерживает обозначенную отрасль.

В течение четырёх дней работы экспозиции у участников есть возможность ознакомиться с продукцией, представленной российскими винодельческими компаниями, оценить их возможности, а также продегустировать те виды вина, которые вызвали максимальный интерес.