В Украине проверят достоверность информации о использовании земельных участков

1-05-2014, 21:48

Главы ведомств пришли к соглашению об оперативном обмене информацией, которая станет содействовать проведению контроля над соблюдением требований земельного законодательства. А именно, относительно данных Государственного земельного кадастра по контролю над достоверностью информации о земельных участках и их применения, а также применение материалов инвентаризации земель.

Сохранение плодородия украинских черноземов, как стратегического национального богатства, считается одним из приоритетов нового правительства, потому наши ведомства обязаны совместить старания по потребности осуществления более действенных мер в области применения и охраны земель, — объявил Председатель Госземагентства Сергей Рудык.

По поручению министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки Председатель Госземагентства Сергей Рудык и Председатель Госсельхозинспекции Николай Поединок провели общее совещание по налаживанию тесного сотрудничества ведомств. Следовательно, общими стараниями получится иметь полную информацию и осуществлять контроль земли всех форм собственности и различного целевого назначения. «Сопоставив эти данные, у нас появится возможность видеть, где исполняется нелегальная вырубка леса, где снимается пахотный слой почвы, где в нарушение законодательства земля применяется не по назначению», — выделил Николай Поединок. На совещании кроме того обсуждались вопросы контролирования над соблюдением севооборотов и требований по применению земельных участков по целевому назначению и т.д.

Кстати, в наше время качественный пожарный гидрант играет очень важную роль в противопожарной безопасности. Его основная функция - отбор воды в целях пожаротушения, в том числе и для пожарной техники. Пожарные гидранты размещаются в колодце (люке) на фланцевой подставке и закрываются крышкой с опознавательными знаками