Площадка для обсуждения вопросов мелиорации

24-02-2014, 22:03

21 февраля в ФГБНУ «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации» состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к способам сохранения и увеличения плодородия почв мелиорированных земель.

Российскую мелиоративную науку на конференции представляли докладчики из Новочеркасска, Саратовской и Тверской областей, которые доложили о первопричинах понижения урожайности культур, воздействии качества почвенных обработок на плодородие почвы, отличительных чертах освоения почв с комплексным покровом, воздействии культур и водных нагрузок на свойства почв и перспективах использования новых природных мелиорантов.

Собственным опытом кроме того поделились научные работники из Узбекистана. Сотрудниками Ташкентского ВУЗа ирригации и мелиорации, Национального института Узбекистана им. Мирзо Улугбека и Ташкентского государственного аграрного института сделаны доклады о ресурсосберегающих разработках, обеспечивающих сохранение и воспроизводство плодородия мелиорированных земель, воздействии засоления и гипсоносности почв на ее физико-химические и биологические характеристики и биомониторинге мелиорированных земель.

Председатель оргкомитета конференции Г.Т. Балакай сообщил о том, что главное превосходство конференций состоит в том, что они считаются специфическими коммуникативными каналами, при помощи которых возможно закрепить деловые и научные взаимосвязи, обсудить поднятую докладчиком тему, обрести дополнительную уточняющую информацию.

Надежный и качественный пильный диск по дереву способен справиться даже с бревнами твердых пород древесины. Циркулярная или дисковая пилы - основа любого деревообрабатывающего предприятия, поэтому на них не стоит экономить.