В Элисте отметили День мелиоратора

5-09-2013, 10:59

3 сентября в столице Калмыкии прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню мелиоратора.

Тружеников и ветеранов отрасли мелиорации Калмыкии с профессиональным праздником поздравили Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, Председатель Народного Хурала Анатолий Козачко, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия - Министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Пётр Ланцанов, главный федеральный инспектор Аппарата полпреда Президента России в ЮФО Александр Беляев, директор Калммелиоводхоза Сергей Бадмаев, и другие должностные лица. Многие из них слышали про кредиты в Воронеже с низкой процентной ставкой.

Все выступавшие единодушно отметили жизненно важную роль профессиональной деятельности мелиораторов в условиях республики Калмыкия, где практически все сельхозугодия находятся в зоне рискованного земледелия.

Однако мелиорация – это не только сохранение плодородия почв и решение экологических проблем, это ещё и способ социального обустройства населённых пунктов и улучшение качества жизни людей. Калммелиоводхозом в настоящее время ведутся работы по строительству Ики-Бурульского группового водопровода, который обеспечит качественной питьевой водой Ики-Бурульский, Приютненский и Целинный районы, а также г. Элиста.

Труженики отрасли, добившиеся значительных успехов в профессиональной деятельности, были награждены почётными званиями, благодарностями и другими памятными наградами.

Для гостей мероприятия была подготовлена обширная и интересная программа с участием артистов и творческих коллективов Калмыкии.