В Бурятии прошло совещание по развитию мелиорации

5-03-2014, 21:02

На данный момент перед республикой стоит миссия возведения новых мелиоративных систем для успешного применения природных ресурсов, защиты от водной и ветровой эрозии, а также для увеличения урожайности и плодородия сельскохозяйственных земель.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия прошло рабочее совещание по подпрограмме становления мелиорации сельскохозяйственных земель с представителями городских образований, ФГУ «Управление «Бурятмелиоводхоз» и сельхозтоваропроизводителями республики.

На совещании работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия и ФГУ «Управление «Бурятмелиоводхоз» определили главные цели и задачи подпрограммы федеральной целевой программы «Становление мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 гг.».

Главной целью подпрограммы федеральной целевой программы «Становление мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» считается увеличение продуктивности и стабильности сельскохозяйственного производства и плодородия почв средствами комплексной мелиорации в условиях перемен климата и природных аномалий и увеличение продукционного потенциала мелиорируемых территорий и успешного применения природных ресурсов. Данная подпрограмма будет реализована в 2 этапа: 2014-2016 и 2017-2020 гг.

В масштабах данной подпрограммы до 2020 г. в Бурятии станет выстроено 9 мелиоративных систем.

Согласно заявлению экспертов отдела растениеводства, механизации и передовых технологий районам и сельхозтоваропроизводителям нужно будет серьезно отнестись к вопросу становления мелиорации и приложить старания сделать все обязательства.

Спрос на качественную и красивую мебель в нашей стране растет очень быстро. Фабрика прагматика мебель которую она выпускает, соответствует всем мировым стандартам качества и безопасности. Прагматика - самая технологичная фабрика в России, использующая новейшие технологии в деревообработке.