В Тутаеве появится предприятие по изготовлению мороженого

25-12-2019, 19:52

Возведение предприятия, специализирующегося на изготовлении мороженого, стартовало в ТОР на территории населённого пункта Тутаева Ярославского региона. Подобные данные озвучили в пресс-центре фирмы «ТД Айсберри».

Компания «Айсберри» считается самым крупным изготовителем мороженого на территории нашего государства. Она успешно воплощает в жизнь в ТОР Тутаев Ярославского региона одну из самых крупных в России за последнее время программу, связанную с возведением предприятия по производству мороженого. Уже началось строительство объектов первой очереди, запуск производственных процессов планируется в начале 2021-го года.

Сотрудники пресс-центра сообщили, что на предприятии установят ультрасовременное и высокопроизводительное оснащение, оно позволит изготавливать не только классические, но и нестандартные сорта мороженого, которых раньше просто не было в России. Показатель мощности предприятия позволит нарастить экспортный потенциал фирмы.

Согласно сведениям, озвученным ранее в пресс-центре Ярославского региона, вкладчик капитала собирается инвестировать в программу один миллиард триста миллионов рублей. Благодаря тому будет создано пятьсот дополнительных мест для работы. Лолной мощности - шесть или семь тысяч тонн товаров ежемесячно – предприятие сможет достигнуть спустя три года.

ТОР в Тутаево открыли два года назад, в настоящий момент там трудится пять фирм-резидентов. В общей сумме на территории региона функционирует три ТОР.

Компания «Айсберри» начала свою деятельность тринадцать лет назад.