Аграрный холдинг «Степь» займётся возведением скотоводческих комплексов в южной части России

11-11-2019, 19:32

Аграрный холдинг «Степь», владельцем которого выступает АФК «Система», собирается в течение следующих двух лет вложить примерно двенадцать миллиардов рублей в возведение молочных товарных комплексов, располагающихся в южной части Российской Федерации. Подобные данные работникам средств массовой информации сообщил гендиректор АФК «Система» Али Узденов.

Он проинформировал о том, что в 2020-м году должно завершиться возведение нескольких комплексов на территории Краснодарского региона и стартует возведение ферм в Ростовской и Ставропольской областях. Общая сумма капиталовложений в четыре указанных объекта достигнет двенадцати миллиардов рублей.

Али Узденов также отметил, что возведение комплексов на территории Ставропольского и Ростовского региона должно закончиться через два года. Показатель мощности объектов в Краснодарском регионе составит по три тысячи голов, каждый год надой молока превысит тридцать тысяч тонн. Общая мощность четырёх комплексов будет составлять сто двадцать тысяч тонн молока за двенадцать месяцев.

Отвечая на вопросы по поводу данных о новом дочернем предприятии «Степь-актив», он рассказал, что это техническое предприятие, а не отдельное направление бизнеса.

Напомним, что аграрный холдинг «Степь» активно занимается развитием собственного бизнеса в растениеводческом, секторе, молочном скотоводстве, садоводстве интенсивного типа, овощеводческой отрасли и в продаже аграрных товаров. Её главные активы размещаются в Ростовской, Краснодарской и Ставропольской областях, а также на территории Карачаево-Черкесии.