Бывший сенатор собирается вкладывать средства в сельское хозяйство Московского региона

20-03-2018, 22:03

Корпорация Глеба Фетисова, занимавшего ранее должность сенатора «Аграрный холдинг Яхрома» собирается инвестировать около пятисот миллионов рублей в выращивание картофеля, а также овощей открытой почвы на территории Московского регионе. Подобные сведения появились в авторитетнейших средствах массовой информации.

«Аграрный холдинг Яхрома» создали в главном населённом пункте Российской Федерации в последние февральские дни текущего года. Во владении Группы «Губернский», в качестве бенефициара которого выступает Глеб Фетисов, находится около семидесяти процентов компании.

На минувшем неделе «Аграрный холдинг Яхрома» приобрёл практически семьдесят пять процентов фирмы «Мосагрофуд-Д». Именно это предприятие в минувшем году договаривалось с сотрудниками органов исполнительной власти Московского региона о капиталовложениях в размере пятьсот сорок пять миллионов семьсот тысяч рублей в выращивание картофеля, а также овощей открытого грунта на участках, площадью практически два гектара. Генеральный директор «аграрного холдинга «Яхрома» подтвердил, что такие планы действительно есть.

К тому же, фирма рассчитывает возвести хранилище для овощей и оборудование, занимающееся мойкой, расфасовкой и последующей переработкой.

Выпуск товаров будет осуществляться под различными торговыми марками в нескольких ценовых сегментах, очень скоро эта продукция возникнет в витринах магазинов не только Москвы и Московской области, но также иных субъектов Российской Федерации.

Состояние Глеба Фетисова оценивается в один миллиард двести тысяч американских долларов.