В Краснодарском регионе будут производить больше сырья для заменителей грудного молока

8-07-2019, 22:41

На территории Краснодарского региона планируют наладить выпуск сырьевой базы для заменителей грудного молока. Подобные данные были озвучены в рамках заседания, состоявшегося в городе Краснодаре. В качестве его организаторов выступили один из членов Собрания Федерации России Владимир Бекетов, а также заместитель главы области Андрей Коробка. В роли инициатора заседания выступила фирма «Инфаприм», считающаяся единственным на территории Российской Федерации изготовителем заменителей грудного молока.

Андрей Короба отметил, что на территории области сегодня хватает перерабатывающих площадок, которые могут изготавливать различные составляющие детского питания. С целью улучшения качества продукции, скорее всего, нужно будет координировать их деятельность и выстраивать инновационные технологичные цепочки.

Напомним, что с текущего года в нашей стране решено было субсидировать изготовителей сухого питания для детишек. Сотрудники органов исполнительной власти готовы компенсировать около двадцати процентов расходов на выполнение строительных работ и обновление мощностей. К тому же, изготовители смогут получить инвестиционные займы на льготных условиях с целью возведения объектов, занимающихся производством детского питания и покупки оснащение для них.

Гендиректор фирмы «Инфапром» Алексей Лысяков отметим, что сегодня лишь пятьдесят процентов используемой фирмами сырьевой базы является отечественного происхождения. Так, фирма успешно сотрудничает с «Гулькевичским крахмальным предприятием», которое по окончанию реконструкционных работ занялось производством высококачественного мальтодекстрина.