Российское предприятие Claas передало в использование обновлённую площадку по обработке металла

27-09-2018, 21:11

Компания «Клаас», действующая на территории города Краснодара, и считающаяся единственным структурным подразделением немецкого изготовителя сельскохозяйственной техники KGaA на территории Российской федерации, закончила обновление площадки по обработке металла.

Сотрудник фирмы рассказал журналистам о том, что удалось успешно закончить программу расширения площадки обработки металла на территории предприятия в Краснодаре, добавив ещё две тысячи двести метров квадратных производственных площадок.

Он также отметил, что на площадке монтировали инновационные станки, что позволит продолжать воплощение в жизнь программы, направленной на локализацию производственных площадок.

Программу модернизации воплощают в жизнь в рамках особого инвестиционного договора, который был подписан меж фирмой «Клаас», а также Департаментом промышленности и торговли два года назад. В соответствии с условиями договора, фирма обязуется активно заниматься локализацией производственных процедур, а указанное Министерство будет реализовать меры стимулирования в промышленной сфере.

Сотрудник компании также рассказал, что в период с 2018 по 2019 год фирма вложит в собственное развитие шесть миллионов шестьсот тысяч евро.

За последние три года предприятие внедрили сразу несколько программ по запуску инновационных технологичных операций. Одной из них оказалась локализация изготовления мостов комбайнов. С начала нынешнего года на всех комбайнах, выпускаемых на предприятии в Краснодаре, устанавливают мосты своего собственного выпуска.