Объекты «Русагро» в Приморском регионе осенью подключат к газоснабжению

1-07-2019, 23:03

В осенний период текущего года сразу несколько объектов, владельцем которых выступает Группа предприятий «Русагро» на территории Приморского региона собираются подключить к сетям газоснабжения. Подобные сведения озвучили в пресс-центре администрации области.

В настоящий момент успешно закончили газификацию пяти котельных на территории города Уссурийска, продолжаются процедуры, связаны с подключением к газовым сетям района «Радужный».

При этом подача газа на объекты Радужного планируется в начале осеннего периода.

Так, в пресс-центре правительства региона журналистам рассказали о том, что газопровод призван обеспечивать топливом не только жилые здания, располагающиеся на территории этого района, но также значимые в социальном плане объекты, а также агротехнический парк. К примеру, уже через несколько месяцев объекты возле участка Некруглово «Русагро» будут переведены на природный газ.

Раньше в средствах массово информации появились сведения о том, что в ходе воплощения в жизнь программы капиталовложений «Русагро» занимается строительством на территории Приморья шести винных комплексов и племенной фермы. Суммарная производительность этих объектов составляет семьдесят пять тысяч тонн свинины в живой массе каждый год (шестьсот десять голов). Планируется также запуск производства комбикормов на триста тысяч тонн товаров и убойного цеха.

Напомним, что на сегодняшний день «Русагро» объединяет тридцать пять производителей сельскохозяйственных товаров, девять заводов по изготовлению сахара, маслоэкстракционное предприятие.