В Андреевке начали строить новую котельную

10-11-2017, 23:43

На территории поселения Андреевка Солнечногорского муниципального образования занялись возведением инновационной котельной, полный комплекс процедур рассчитывают завершить в первой половине следующего года. Подобные сведения журналистам озвучили в пресс-службе муниципалитета, ссылаясь на Комитет государственного надзора в строительной отрасли Московского региона. Инновационная автоматизированная котельная будет располагаться неподалёку от села Бакеево.

Глава государственного надзора в строительной отрасли Московского региона Руслан Тагиев отметил, что автоматизированная блочная и модульная котельная с использованием ультрасовременных методик управления и с показателем производительности на уровне суть больше пяти мегаватт, позволяет обеспечивать теплом жителей нововозведённых домов. Закончить возведение объекта рассчитывают во второй половине следующего года. Обустройство участка предполагает внешнее освещение, монтаж мусорных контейнеров и высадку деревьев.

Руководитель Солнечногорского муниципального образования Андрей Чураков рассказал, насколько важно обновить объекты жилищного и коммунального хозяйства. Он уточнил, что сейчас осуществляется значительный объём работ по развитию системы жилищного и коммунального хозяйства на территории Солнечногорского муниципалитета. Самыми важными факторами считаются надёжность функционирования теплоснабжения, а также качество услуг, автоматизация производственных процедур и передача тепловой энергии.