В Свердловском регионе одобрили крупную программу капиталовложений

20-06-2019, 19:43

В ходе правительственного комитета Свердловского региона, рассматривающего проекты, внедряемые или же запланированные ко внедрению на территории области, специалисты проанализировали программу капиталовложений, направленную на взведение молочного товарного комплекса, располагающегося в поселении Сажино Артинского округа.

Произнося торжественную речь по поводу открытия мероприятия, заместитель главы Свердловского региона Алексей Орлов отметил, что весной текущего года сотрудники органов исполнительной власти России утвердили федеральный проект комплексного развития сельских зон, сроком до 2025-го года. Его главными задачами называют не только развитие агротехнического сектора, но также уменьшение оттока людей из сёл, возведение обустроенного жилья в деревнях и улучшение качество жизни деревенского населения.

Андрей Орлов рассказал о том, что рассматриваемая программа капиталовложений по возведению молочного товарного комплекса, рассчитанного на тысячу восемьсот голов фуражных коров в деревне Сажино окажется основным отправным пунктом системного социального и финансового развития всего округа.

Вкладчики капитала проинформировали о том, что после внедрения проекта на территории работающего на сегодняшний день аграрного комплекса «Ударник» собираются возвести современную молочную товарную ферму и, при этом, нарастить средний показатель надоя на одну корову. На инновационном объекте создадут двадцать одну дополнительную вакансию и обновят больше ста шестидесяти имеющихся мест для работы. Современные скотоводческие технологии и высококачественное племенное поголовье позволяют увеличить доход от скотоводства в семь раз.