В Нижегородском регионе открыли участок по изготовлению корма

23-05-2019, 23:39

Инновационную площадку с самым современным оснащением, занимающуюся изготовлением качественной кормовой базы, ввели в эксплуатацию на территории сельскохозяйственного племенного завода «Мир. Он действует в Ковернинском муниципалитете Нижегородской области. Общая сумма капиталовложений составила больше двадцати миллионов рублей.

В настоящий момент на территории указанного фермерства занимаются изготовлением различных типов комбикормов и приготовлением полноценных кормовых смесей. Каждый день производство достигает двадцати двух тонн комбикормов и примерно шестьдесят пять тонн монокормов. В среднем же за день раздатчик корма осуществляет двадцать шесть рейсов по транспортировке корма на площадки. Потенциал участка сильно превышает существующие на сегодняшний день потребности фермерства, вот почему в ближайшем будущем планируется увеличение поголовья животных и продажа готовой продукции иным крестьянским фермерствам.

Для обслуживания всех производственных процессов вполне хватает нескольких операторов и такого же количества зоотехников по кормам. В случае необходимости с помощью удалённого доступа моно максимально быстро корректировать программное обеспечение.

Неподалёку от кормовых площадок взвели инновационные складские мощности, где можно хранить зерно, а также добавки к корму. В ближайшем будущем тут обустроят ещё один участок, где будет располагаться рукав для хранения плющеного зерна.

На сегодняшний день у указанного фермерства есть ещё много проектов по наращиванию объёмов производства.