В Черепановском муниципалитете построят два молочных комплекса

25-04-2019, 19:28

На территории поселений Листвянка, а также Огневая Заимка Черепановского муниципального образования новосибирского региона возведут несколько скотоводческих ферм, каждая из них рассчитана на три с половиной тысячи голов фуражных коров. Такие данные журналистам сообщили в пресс-центре областного сельскохозяйственного Департамента.

Глава корпорации «ЭкоНива-АПК Холдинг» на территории Новосибирского региона Сергей Ляхов отметил, что в минувшем году компания успешно купила земельные наделы в этом муниципальном образовании. Как раз тут, в Черепаново, с компактно расположенными земельными наделами специалисты увидели огромный потенциал.

Закончить все строительные процедуры специалисты надеются во второй половине текущего года и в начале следующего года, а достигнуть проектного пакета документов надеются в середине следующего года. Молочное сырьё с инновационных черепановских комплексов будут отправлять на переработку на строящееся в деревне Пайвино Маслянинского муниципалитета предприятие. Тут планируют изготавливать сыр и кисломолочные товары.

Иван Поддубный, занимающий должность исполнительного директора компании «Сибирская Нива», рассказал, что ультрасовременные скотоводческие фермы в Листвянке и Огневой Заимке обеспечат местным жителям больше двух сотен дополнительных мест для работы в разнообразных сферах аграрного производства.

Общая сумма капиталовложения в воплощение в жизнь таких программ составляет примерно девять миллиардов рублей. На территории комплексов монтировали новейшее оборудование.