В Тамбовском регионе открыли инновационный молочный товарный комплекс

23-04-2019, 19:55

В Знаменском муниципальном образовании на территории предприятия «Золотая Нива» передали в использование современный молочный товарный комплекс. Он возведён с применением инновационных методик и рассчитан на четыреста шесть голов. Тут удалось наладить нормальное функционирование кормовой площадки с оборудованием для раздачи корма, получившей компьютеризированное управление. К тому же, закончилось взведение помещений, где происходит выращивание молодняка.

На сегодняшний день на территории Тамбовского региона в молочной скотоводческой отрасли функционирует тридцать восемь сельскохозяйственных организаций и больше ста шестидесяти крестьянских фермерств. Позитивных результатов в изготовлении молока в аграрных учреждениях удаётся достигнуть посредством возрастания продуктивности скота, регулярного обновления стада, улучшения базы кормов, внедрения ультрасовременных методик содержания животных, возведения инновационных и обновления устаревших молочных товарных комплексов.

По результатам первого квартала нынешнего года на территории Тамбовского региона в сельскохозяйственных компаниях и крестьянских фермерствах продолжается положительная динамика в сфере выпуска молока. Так, аграрные учреждения сумели изготовить семнадцать тысяч сто тонн молока, это на полпроцента больше, чем за точно такой же временной промежуток минувшего года. Крестьянские фермерства изготовили пять тысяч девятьсот тонн молока, это на два процента превышает прошлый период. Именно на развитие молочного сектора в области сегодня делается основной акцент.