Скотоводы Липецкого региона решили поделиться своим практически опытом

19-09-2018, 19:27

Восемнадцатого сентября текущего года на территории молочного комплекса «Вербиловское» состоялся семинар по вопросам изготовления молока. Больше шести десятков представителей молочных фермерств из соседних регионов прибыли, чтобы ознакомиться с практическим опытом сотрудников фирмы «Данон», а также получить больше информации по поводу ультрасовременных методик кормления, выращивания, а также ухода за скотом и получения высококачественного молочного сырья. Помимо всего прочего, обговорили вопросы уменьшения расходов на производственные процедуры при возрастании объёмов продаж.

Гости побывали на молочной ферме, посетили демонстрацию функционирования доильной площадки категории «карусель». К тому же, сельские труженики приняли участие в рабочих заседаниях, где эксперты проинформировали их о главных параметрах продуктивности фермерств, раскрыли тайны выращивания молодняка и организации процедур, связанных с воспроизводством стада.

Напомним, что молочное животноводство на сегодняшний день считается одним из важнейших векторов развития скотоводства в Липецком регионе. На сегодняшний день поголовье стада в аграрных компаниях, крестьянских фермерствах и сельхозкооперативах составляет примерно тридцать тысяч голов – это на шесть процентов превышает прошлогодний показатель. Общий надой равен больше, нежели пятистам пятидесяти тонной. Надой за сутки на одну корову достигает девятнадцати килограммов, если речь ведётся о передовых хозяйствах, то этот показатель составляет до тридцати килограммов.