В Ставропольскую область привезли тысячу коз из Нидерландов

15-03-2019, 19:02

На территории Надежненского сельского совета стартовала вторая стадия воплощения в жизнь программы капиталовложений, направленной на открытие козьего комплекса – возведение завода по переработке молока. Тут собираются изготавливать как мягкий, так и твёрдый сыр, используя козье молоко.

Первой стадией воплощения в жизнь программы стало возведение в минувшем году молочного товарного комплекса, где содержатся козоматки и молодняк. Общая сумма капиталовложений в возведение комплекса и завода пока не оглашается.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Олег Юрченко отметил, что молочное перерабатывающее предприятие, возведение которого осуществляется весьма активно в Шпаковском муниципалитете, сможет каждый год поставлять на рынок десять тысяч тонн готовых товаров.

Ожидается, что изделия предприятия будут реализовывать не только на региональном, но и на общегосударственном рынке.

Закончить вторую стадию надеются в текущем году. На предприятии будет создано два десятка дополнительных мест для работы. При этом Ставропольский регион делает всё возможное, чтобы привлечь вкладчиков капитала. Так, два месяца назад в ходе Межнациональной выставки, состоявшейся в главном городе Германии, представители области провели встречу с руководителями немецких компаний с целью обсуждения возможных отгрузок оснащения и расположение мощностей на территории промышленного парка. А глава Ставропольского региона отметил, что Железноводску нужно делать всё возможное для привлечения капитала.