«Грин Агро» создаст в Хабаровской области мощности по изготовлению молока

7-02-2019, 19:09

Глава Хабаровского региона Сергей Фугал организовал деловое заседание с дирекцией компании «Грин Агро-Хабаровск». Это крупнейший вкладчик капитала, который изъявил желание на территории области возвести скотоводческую ферму и приступить к выпуску молока, а также молочной продукции.

Подобный тип бизнеса корпорация «Грин Агро» с успехом развивает на территории Приморской области и Сахалинского региона. Подобную программу планируют воплощать в жизнь в Вяземском муниципальном образовании на участках, принадлежащих компании «Котиково», объявившей о своём банкротстве. Тут собираются возвести скотоводческую ферму. Перерабатывающие мощности вкладчик капитала хочет расположить на землях территории опережающего социального и экономического развития «Хабаровск».

Гендиректор корпорации Александр Беккер рассказал о том, что в настоящий момент происходит оформление земельного надела под возведение комплексов, в ближайшем будущем стартует подготовка всей необходимой документации для получения кредитного капитала на льготных условиях. Уже удалось достигнуть предварительных договорённостей с одним из крупнейших банковских учреждений.

Сергей Фургал отметил, что подобные программы являются крайне важными для области. Дело в том, что в последнее время поголовье начало снижаться, и такое положение дел необходимо менять. Весьма кстати окажется успешный опыт в этой сфере Область заинтересована в том, чтобы развивать молочное скотоводство. Это дополнительные места для работы и высококачественные молочные товары в магазинах.