В Сергиево-Посадском муниципалитет возникнет ферма на пять тысяч коз

29-11-2018, 20:59

В ходе пятого по счёту Межнационального агротехнического молочного форума, проходящего на территории города Красногорска, вкладчики капитала заключили масштабный договор с сельскохозяйственным Департаментом Московской области.

На территории комплекс рассчитывают содержать пять тысяч голов дойного стада, а также открыть тут небольшое предприятия по изготовлению молока с показателем мощности на уровне пятнадцати тонн молока за одну смену. Вкладчик капитала собирается арендовать на территории Сергиево-Посадского муниципального образования земельный участок, площадью семьсот гектаров, и обещает потратить на воплощение в жизнь программы не больше трёх лет. В ходе её реализации возведут все необходимые строения, приобретут и доставят оснащения и спецтехнику, завезут племенных заааненских коз.

Руководитель Сергиево-Посадского муниципального образования отметил, что общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составит больше одного миллиарда рублей. Благодаря возникновению комплекса на территории района можно будет создать сто двадцать дополнительных мест для работы в агротехнической отрасли, при этом средний уровень заработной платы составит больше сорока тысяч рублей за двенадцать месяцев. Объекты первой очереди комплекса начнут работать уже в следующем году, а предприятие по производству молочных товаров передадут в использование спустя два года.

Напомним, что козье молоко считается гипоаллергенной продукцией, завод в Сергиево-Посадском муниципалитет позволит восполнить нехватку такого товара в нашей стране.